Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодежная Дума Иркутска объявила поэтический конкурс

Комиссия по вопросам культуры Молодежной Думы города Иркутска совместно с городской администрацией объявила конкурс авторской поэзии "Поэт 21 века". Работы принимаются до 31 октября 2015 года. Победители и все участники будут награждены грамотами и подарками.

Конкурс проводится с целью повышения творческого и интеллектуального потенциала иркутской молодежи. Участие в нем могут принять ученики 10-11 классов общеобразовательных школ, студенты вузов и ссузов. Количество участников от одного образовательного учреждения не ограничено. Работы будет оценивать экспертная комиссия в составе пяти человек.

Конкурс "Поэт 21 века" пройдет в три тура. Также с 12 по 31 октября пройдет заочный отборочный тур. Победителями первого этапа станут те авторы, которых выберет компетентное жюри. Во втором туре юным поэтам придется написать стихотворения на заданную тему. Тем, кто пройдет в финал конкурса, предложат создать свое литературное произведение за 30 минут. После этого жюри определит лучших авторов.

Для участия в конкурсе необходимо вступить в группу Молодежной Думы в социальной сети "ВКонтакте": http://vk.com/yourduma. Все желающие могут присылать свои работы на электронную почту: mol-duma-Irkutk@mail.ru. Форму заявки можно скачать на сайте администрации г. Иркутска.