Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Впервые! Комплексные билеты в Иркутском художественном музее!

Комплексные билеты появились с 1 октября 2015 года в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева. Теперь посещение музея стало и более удобным, и более выгодным.

Напомним, сегодня Иркутский художественный музей расположен в трёх основных зданиях: в Главном здании на ул. Ленина, 5, в Галерее сибирского искусства с выставочным центром на ул. Карла Маркса, 23-25, и в историко-мемориальной усадьбе Владимира Сукачёва на ул. Декабрьских Событий, 112. «Наша цель – сделать так, чтобы гости музея увидели всё, с чем мы можем их познакомить. Именно поэтому мы вводим "Комплексный билет" - иркутянин, житель области и турист покупает не три отдельных билета в наши филиалы, а один, который значительно дешевле, чем сумма трёх билетов», - говорит генеральный директор музея Александр Гимельштейн.

Приобрести комплексный билет выгоднее, чем три отдельных. Если раньше взрослому посетителю визит в три филиала музея обходился в триста рублей, то теперь он может приобрести комплексный билет за 150 рублей, для пенсионеров цена – 120 рублей вместо 210, для школьников – 75 вместо 150, для дошкольников – 15 рублей вместо 30. Важно и то, что срок действия билетов не ограничен временными рамками. «У нашего гостя возникает прямой мотив посетить три филиала - кто-то может посмотреть всё сразу в один свободный день, а кто-то спокойно придёт по комплексному билету в любой другой удобный день. Через неделю, через месяц или через год. У комплексного билета нет срока действия, он работает, пока посетитель не побывал во всех трёх филиалах музея. А в будущем, надеюсь, и в четырёх, и в пяти», - отмечает Александр Гимельштейн.

Билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести в кассе любого из трех филиалов музея.