Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Никита Пежемский победил в городском конкурсе «Лучший ученик года – 2015»

25 сентября завершился городской конкурс «Лучший ученик года – 2015». Его победителем стал десятиклассник лицея №1 Никита Пежемский.

В конкурсе традиционно участвуют ученики 10-х и 11-х классов иркутских общеобразовательных учреждений, ставшие в этом году победителями школьных конкурсов, интеллектуальных турниров, олимпиад.

Конкурс состоял из трех туров. Школьники прошли 7 конкурсных испытаний («Эссе», «Эрудиция», «Поединок», «Социальное партнерство», «Пресс-конференция», «Мастер-класс» и «Самопрезентация»), по итогам которых в финал вышли 8 старшеклассников.

Финалистов поздравил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

«Позади волнения и напряженная работа, - отметил Дмитрий Бердников. – Мы все понимаем, что ничего нельзя сделать в одиночку: за каждой победой стоит команда. Именно она помогает добиться больших высот. Иркутск – тоже одна большая команда и в наших силах сделать наш город лучше, уютнее и интереснее. А вы те люди, которые придут нам на смену, и мы надеемся, что в вашем лице мы увидим серьезных, умных, творческих преемников. Город ждет вас, и наше будущее в ваших руках!».

«Этот конкурс — очень серьезное испытание. И пройти его могут только сильнейшие. Все финалисты конкурса активные, уверенные в себе, целеустремленные, очень образованные школьники. Они видят картину мира в целом и себя в этом мире. Они знают чего они хотят от жизни, и стремятся к осуществлению своих целей», - подчеркнула начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова.

Всем финалистам вручили дипломы и ценные призы. «Если честно, то я даже не ожидал, что одержу победу, - сказал Никита Пежемский. – Я хочу поблагодарить за поддержку свой класс, классного руководителя и директора лицея №1. Огромное спасибо всем участникам конкурса, потому что мы одна большая, дружная и талантливая семья!».

Теперь Никите и еще трем финалистам (Роман Ильговский (лицей №2), Елизавета Купрякова (гимназия №2), Алина Миронова (лицей-интернат №1)) предстоит защищать честь города Иркутска в областном конкурсе «Лучший ученик года — 2015».