Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Правобережном округе названы победители конкурса «Почетная семья 2015 года»

23 мая в актовом зале комитета по управлению Правобережным округом состоялся окружной этап городского конкурса «Почетная семья города

Иркутска 2015 года». Семьи соревновались друг с другом в трех номинациях «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья».

Традиционно конкурс состоял из трех этапов: «Домашнее задание», «Визитная карточка» и «Минута славы». Творческое соревнование семей началось с домашнего задания. В фойе развернулась обширная выставка, где конкурсанты представили на суд жюри свои презентации: фото- и видеоматериалы, генеалогическое дерево или родословные, награды, кубки и поделки, выполненные домочадцами. В «визитке» каждая семья рассказывала о себе, своих увлечениях, путешествиях, интересных событиях, а в «минуту славы» они блеснули талантами. Катя и Саша Федотовы исполнили патриотические песни, семья Тюменцевых показала настоящие цирковые номера. Все конкурсанты были удостоены дипломами, сертификатами и специальными призами от депутатов Думы города Иркутска.

«Конкурс проходит 16 лет, а семьи не перестают нас удивлять и радовать своими талантами», – рассказала начальник управления по работе с населением комитета по управлению Правобережным округом Анна Антонова.

Лучшими семьями Правобережного округа 2015 года признаны: семья Александра и Александры Каратуновых в номинации «Молодая семья», семья Антона и Марины Тюменцевых в номинации «Многодетная семья» (три сына и дочь), Леонид и Анна Кошкины в номинации «Приемная семья» (они воспитывают шестерых детей, трое из них приемные). Эти семьи будут представлять округ на городском этапе конкурса «Почетная семья города Иркутска 2015 года», который пройдет 29 мая.