Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске 9 мая пройдет акция «Синий троллейбус - через пространство и время»

«Синий троллейбус» проедет по улицам Иркутска 9 мая. На передвижной концертной площадке прозвучат песни о войне Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Виктора Берковского и других авторов. В концерте примут участие исполнители КСП «Мост» и других творческих коллективов города и области.

Международная акция приурочена к 70-летию Великой Победы и дню рождения Булата Окуджавы. Организатор мероприятия - Иркутский областной клуб самодеятельной песни (КСП) «Мост».

В свой «песенный рейс» троллейбус отправится от остановки «Сквер Кирова» (со стороны ул. Свердлова) по маршруту №5 до м/р Солнечный в 14.00, 15.00 и 16.00. Организаторы отмечают: хоть движение и «круговое», исполняемые песни повторяться не будут. О билетах можно узнать по телефону 89025611360.

9 мая в 18.40 у памятника Александру III состоится концерт бардовской песни «Простите пехоте…». К акции уже присоединились: Сахалин, Камчатка, Владивосток, Хабаровск, Якутия, Алдан, Благовещенск, Чита, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Волгоград, Тверь, Санкт-Петербург,Архангельск, Москва, Белгород. Проедет «синий троллейбус» и по улицам Алма-Аты, Львова, Торонто, Хайфы и других городов.