Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотопроект «Великое горе. Великая радость. Великая Отечественная…»

Выставка «Великое горе. Великая радость. Великая Отечественная…» к юбилею Победы откроется 6 мая в Иркутске. Подготовку к ней некоторые участники проекта начали еще несколько лет назад. Сегодня они готовы поделиться результатами своего труда. Инициатором выступило молодёжное фотообщество «Смена», участники которого под руководством Марка Рыбака из года в год организуют всевозможные городские и областные фотопроекты.

Также к организации и реализации выставки к юбилею Победы подключились фотографы-любители и профессионалы Клуба Жанровой и Репортажной Фотографии. Участники проекта – известные в Иркутске, Иркутской области, республике Бурятии фоторепортёры: Татьяна Глюк, Владимир Смирнов, Юрий Назыров, Александр Новиков, Евгений Очиров, Марк Агнор. Особенностью выставки стало то, что фотографы сделали всё, чтобы получились действительно авторские, эмоциональные работы, которые не оставят зрителя равнодушным, зацепят эмоционально, дадут возможность задуматься и что-то понять для себя. Все фотоработы экспозиции – репортажные портреты и жанровые зарисовки. Вполне можно сказать, что это достаточно уникальный фотопроект, потому что в нём приняли участие и любители и профессионалы.

Партнёрами фотовыставки к юбилею Победы стали Объединение «ЕРМАК», дом-музей имени Виталия Рогаля, журнал «Иркутские Кулуары», Колледж управления и предпринимательства, Союз фотохудожников России.

Проект передвижной. После экспозиции в столице Восточной Сибири, в течение юбилейного года работы выставки увидят жители Усть-Орды, Шелехова, Улан-Удэ.

Фотовыставка «Великое горе. Великая радость. Великая Отечественная…» - искренняя, посильная дань людям, самоотверженно защищавшим Россию в годы Великой Отечественной войны.

Открытие выставки состоится 6 мая в 16.00, в Доме – музее имени Виталия Рогаля, по адресу: город Иркутск, ул. Халтурина. 3.