Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе отметили столетний юбилей Алексея Кузьмина

Столетний юбилей отметил житель Свердловского округа Алексей Иванович Кузьмин. Поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина и мэра города Иркутска Виктора Кондрашова для юбиляра привезла заместитель председателя комитета по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска Галина Родина. К поздравлениям присоединились депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Лабыгин, депутат Думы города Иркутска Анатолий Аблов и Совет ветеранов Свердловского округа.

Алексей Иванович родился 2 марта 1915 года в Самаре. Как все дети, чье детство и юность прошли во время гражданской войны, он хорошо помнит голод в центральной России. В 1938 году Алексея Кузьмина забрали в армию, в подразделение санитарных инструкторов, где он служил старшиной сначала в центральной России, а затем в Сибири. После окончания Великой Отечественной войны Алексей Иванович почти 50 лет работал шофером на иркутской автобазе. Юбиляр женился в 1944 году и прожил в браке почти 40 лет. У Алексея Кузьмина трое детей, четверо внуков, пять правнуков.

Как участник Великой Отечественной войны Алексей Иванович Кузьмин представлен к награждению юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».