Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жителям Правобережного округа за 2014 год компенсировано более 16 млн рублей оплаты за услуги ЖКХ

Более 16 миллионов рублей получили семьи Правобережного округа города за 12 месяцев 2014 года в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

От общего числа получателей субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Правобережном округе более 90 процентов составляют пенсионеры. Также получателями жилищных субсидий являются одинокие матери, малообеспеченные семьи, «смешанные» семьи, состоящие из пенсионеров, инвалидов и нетрудоспособных членов семьи. В отдельных случаях суммы субсидий полностью покрывают затраты семьи на оплату жилья и коммунальных услуг. И это существенная поддержка для малообеспеченных семей.

В декабре 2014 года произведен перерасчет действующих субсидий по стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг, принятых на 2014 год. Средний размер жилищной субсидии на 01февраля 2015 года составляет 1032,13 рулей в месяц. При расчете сумм жилищных субсидий включаются затраты семей, уплачивающих взнос на капитальный ремонт. Перерасчет сумм субсидий производится с момента уплаты взноса (с сентября 2014 года по представленным квитанциям).

Для получения подробной консультации о возможности предоставления жилищной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг необходимо обратиться в сектор жилищных компенсаций (субсидий) комитета по управлению административным округом, в котором живет семья.

Правобережный округ: ул. Марата, 14, тел.: 52-04-04, 52-04-05.