Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске прошла городская научно – практическая конференция «Воспитание духовности в современном мире»

В рамках городского образовательного форума в школе №32 прошла IV городская научно – практическая конференция «Воспитание духовности в современном мире». На ней присутствовали более 100 человек: учителя, воспитатели детских садов, детских домов, педагоги дополнительного образования, школьники и их родители.

На конференции директор школы №32 Светлана Ильина представила опыт работы своего образовательного учреждения как муниципальной ресурсной площадки по духовно – нравственному воспитанию школьников. Она рассказала о проведении в школе музыкальных салонов, как одной из форм формирования духовности, стремления к познанию, красоте и гармонии. В пленарной части участников конференции познакомили с музыкальным салоном «Романса трепетные звуки».

Также на конференции были представлены доклады как педагогов, так и школьников. В них были подняты вопросы воспитания духовности в литературных произведениях, а также о роли Иннокентия Кульчицкого в становлении Иркутской епархии, особенностях храмовой архитектуры Иркутска, истории Великой Отечественной войны в листовках и плакатах и др.

Все участники конференции отметили важность представленных докладов, а также особо подчеркнули, что духовно-нравственное воспитание школьников невозможно без тесного сотрудничества педагогов с родителями и общественностью. По итогам конференции будет опубликован сборник.