Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске проходит конкурс педагогического мастерства «Признание»

С 2009 года департамент образования города Иркутска проводит уникальный конкурс педагогического мастерства «Признание». Его цель - повышение общественного статуса учителя. Конкурс проходит в рамках Х Городского образовательного форума «Образование Иркутска-2015».

От всех остальных профессиональных конкурсов он отличается тем, что самого лучшего, по-настоящему народного учителя города Иркутска выбирает не профессиональное жюри, а широкий круг общественности.

В этом году в конкурсе участвуют семь учителей из школ №№ 24, 27, 17, 11, 15, 57 , Православной женской гимназии, а также воспитатель из детского сада №79 и инструктор по физической культуре из детского сада «Сказка». С 9 февраля на сайте департамента образования администрации города Иркутска (http://edu.irkutsk.ru/) началось интернет-голосование. Оно продлится до 12 февраля. С 13 по 15 февраля пройдет смс-голосование (номер 5577). Подробно о нем можно узнать также на сайте департамента образования. 10 февраля с финалистами конкурса была проведена пресс-конференция. Конкурсанты отвечали на разные вопросы, которые задавали ребята из городского школьного парламента, учителя, родители, представители департамента образования и вузов города Иркутска.

По итогам проведенных голосований будут определены три финалиста. Они встретятся 17 февраля в прямом эфире телепередачи «Камертон» (ТК АИСТ). Во время телеэфира будет вестись интерактивное голосование, по его итогам и будет выбран победитель конкурса «Признание».