Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотовыставка Сергея Игнатенко «Врата сновидения»

23 января 2015 года в 16.00 в Усадьбе В.П.Сукачева состоится открытие персональной выставки известного иркутского фотографа и фотокорреспондента Сергея Игнатенко «Врата сновидения». Зрители выставки смогут увидеть около 50 работ в разных жанрах: репортажная съемка, пейзажи и портреты.

На снимках, сделанных за последние 15 лет, Сергей Игнатенко запечатлел жизнь в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе. Пока фотокор делал свои репортажи, в объектив его камеры попадали кадры из обыденных ситуаций, эмоции и переживания людей, красивые места. Увидеть в обычном уникальное, и суметь показать это, не используя слов и шаблонов – для этого требуется настоящее мастерство художника. Динамичные картины Игнатенко – словно стоп-кадр в пленке, кажется, что стоит нажать «плей», и люди на фотографиях продолжат заниматься своими делами: водить хороводы, проводить древние обряды, рассказывать интересные истории. Название для выставки Сергей Игнатенко выбрал, ссылаясь на своего любимого автора – Карлоса Кастанеду, и его книгу «Искусство сновидения».

Выставка будет работать до 15 февраля.

Стоимость билетов:

Лица, не достигшие 18 лет – бесплатно

Пенсионеры – 70р.

Лица, старше 18 лет – 150р.