Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Открытие выставки «Грань миров» фотохудожника Марины Свининой.

Фоторабота М.Свининой

14 января в 17 часов в областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоится открытие персональной выставки «Грань миров» фотохудожника Марины Свининой. Марина Свинина живет и работает в Иркутске, в 1994 году была принята в Союз фотохудожников России. Марина занимается фотографией с пятнадцати лет, с 1979 года принимает участие в выставках, на ее счету уже более четырех десятков только персональных выставок. Свинина много и увлеченно работает – делает большие художественные постановочные проекты, курирует детские городские выставки, принимает участие в международных выставках-семинарах «Фотографируют женщины».

Коллеги говорят о ней: «Марина Владимировна Свинина, человек и мастер, который живет в пространстве “Фотография”. Она не занимается фотографией, она не работает в фотографии, она в ней живет. Это принципиально отличный от обычного образ мышления и образ жизни».

Марина Свинина – самобытный фотохудожник, для которого реальный мир является возможностью познания внутренней сути вещей, своей души. Ее кредо – жить в постоянном поиске, сотворении и отдаче своего душевного труда окружающему пространству.

На выставке «Грань миров» посетители библиотеки смогут увидеть тридцать фоторабот Марины Свининой, каждая из которых – результат осмысления бытия и природы человека через творческий процесс.

На открытии выставки прозвучат романсы на стихи Марины Свининой в исполнении солистки Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского Людмилы Борисовой, аккомпаниатор – лауреат Губернаторской премии Ольга Горбовская. Также посетители выставки услышат и авторское чтение стихов.

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет» Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 540, 550, 560) Вход свободный

12+