Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В иркутской школе волонтеров открылся новый сезон

3 декабря началось обучение второго потока иркутян, желающих обучаться в «Городской школе волонтеров». В новой группе обучение проходят 20 молодых студентов из разных учебных заведений города Иркутска, таких как Иркутский авиационный техникум, Юридический институт ИГУ, ИРГУПС и других. Организаторами обучения выступают администрация города Иркутска и кафедра социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ. Напомним, что решение о проведении обучения были принято на Координационном совете волонтеров. Цель — объединение волонтерских организаций, расширение сферы их деятельности.

На занятиях школы волонтеров участники знакомятся с историей волонтёрского движения, его организацией в различных странах, изучают правила бесконфликтного общения и многое другое. В 2015 учебная программа будет существенно расширена, а цикл занятий в объеме 72 часа будет проводиться 2 раза в год.

Занятия проходят в здании комитета по управлению Правобережным округом по адресу ул. Марата 14. Записаться в «Городскую школу волонтеров», а также познакомиться с программой курсов, можно по телефону 89526204056 .