Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Зиминская команда «Скотч» выиграла школьную лигу «КВН на Ангаре»

Ребята из зиминской команды «Скотч» стали чемпионами финала областной школьной лиги «КВН на Ангаре», который состоялся 2 ноября в Саянске. За звание лучших на фестивале боролись команды «3D» из Усть-Илимска, «Скотч» из Зимы, «Камикадзе» из Саянска, «Матрица» из Тулунского района, «Первый класс» из Боханского района, а также вне конкурса выступила команда «Теория смеха» из Баяндаевского района.

После четырех конкурсов жюри присудило звание чемпиона команде «Скотч» из Зимы. На втором месте оказались ребята из саянской команды «Камикадзе», третьими стали игроки команды «3D» из Усть-Илимска.

Благодаря блестящему выступлению на областном финале КВН-щики из Зимы получили право представить Иркутскую область на Всероссийском фестивале школьных команд КВН, который пройдет в ВДЦ «Океан» во Владивостоке, а также получили специальный приз – ноутбук от Благотворительного фонда имени Юрия Тена.

В состав жюри вошли министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, директор областной школьной лиги «КВН на Ангаре» Олег Торский, постоянный спонсор игр областной школьной лиги «КВН на Ангаре» Александр Расулов, представитель ВДЦ «Орленок» Светлана Селезнева, первый секретарь Иркутского городского комитета «Российский союз молодежи» Иван Бельков.

Организатором финальных игр выступило областное общественное движение «Иркутский КВН» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике и министерства образования Иркутской области.