Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ёлки 1914» собирают иркутян для съёмок в кино в Филармонии!

3 ноября в Иркутске в здании Областной филармонии (ул. Дзержинского, 2) пройдут съёмки финальной сцены самой популярной российской кинофраншизы «Ёлки», которая в этом году прощается со зрителями рождественской комедией «Ёлки 1914». По доброй «ёлочной» традиции, наряду с профессиональными актерами сняться в фильме смогут обычные зрители, у которых будет шанс встретить Новый 2015 год за два месяца до его наступления и поучаствовать в массовом селфи.

В отличие от всей картины, действие которой разворачивается 100 лет назад, начальный и финальный кадры «Ёлок 1914» будут современными: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать главный российский праздник в одном из самых популярных исторических интерьеров города, после чего действие переносится в канун 1915 года. Поучаствовать в съёмках могут все желающие, которые до 1 ноября пришлют на адрес: elki1914irkutsk@bazelevs.ru свою фотографию в новогоднем наряде, отвечающем условиям съемок. Дамы должны быть в ярких платьях, с праздничной прической и макияжем, господа – в элегантных костюмах и рубашках. Чёрный цвет наряда исключён – допускаются только темные брюки. Сбор актёров начнется в 18:00, съёмки продлятся до 21:00. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

На основе массовых селфи, сделанных в каждом городе, будут созданы типовые портреты жителей всех городов-участников акции. Сравнение их с собирательными образами горожан начала прошлого века покажет, как именно жители России изменились за прошедшие 100 лет. Результаты этой работы будут представлены накануне премьеры фильма.

Эстафету Нового года по всей стране запустил Санкт-Петербург. 26 сентября в Константиновском дворце Северной столицы прошли съемки финальной сцены «Ёлок 1914», в которых были задействованы более 500 поклонников киносериала и участников Международной выставки «КИНО ЭКСПО».

21 октября к эстафете присоединилась Пермь, где в здании дворца культуры им. Солдатова собралось более 400 местных жителей. 27 октября съёмки «Ёлок 1914» пройдут в Саратове, 30 октября – в Казани. Также съёмочная группа «Ёлок 1914» отправится в Омск, Екатеринбург, Воронеж и Красноярск.В каждом из городов местные жители снимутся в своей версии финальной сцены «Ёлок 1914», и именно ее увидят в кинотеатрах своего города 25 декабря, на Рождество по старому стилю.

Работа над рождественской комедией «Ёлки 1914» началась в феврале этого года. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой.В самых разных исторических образах – титулованных дворян и обычных крестьян, прогрессивных поэтов и первых фигуристов, отважных солдат и полевых медсестер – в картине предстали как постоянные участники киносериала – Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл., Галина Стаханова,Елена Плаксина и Ирина Архипова, так и новые лица проекта – Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Владимир Гостюхин, Александра Назарова, Ян Цапник, Александр Паль,Евгения Брик, Екатерина Шпица, Вера Панфилова, Александр Половцев и другие. В «елочную» команду снова влились звезды первой части фильма – Мария Порошина, Виктор Вержбицкий, Артур СмольяниновиДатоБахтадзе. А закадровый голос всех частей «Ёлок», Константин Хабенский в четвертой части фильма наконец-то впервые появится в кадре в роли офицера царской армии.

«ЁЛКИ 1914»

Страна: Россия

Производство: BAZELEVS

Жанр: комедия

Продюсеры: Тимур Бекмабетов, Сергей Агеев

Креативный продюсер: Ольга Харина, Анна Матисон

Режиссеры: Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина, Юрий Быков, Дмитрий Киселев, Александр Котт, Александр Карпиловский, Екатерина Телегина

Сценаристы: Ольга Харина, Илья Цофин, Анна Матисон, Тимур Эзугбая, Роман Непомнящий, Игорь Меерсон, Сергей Арефьев

Операторы: Сергей Трофимов, Петр Духовской, Михаил Милашин, Юрий Коробейников

Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Константин Хабенский, Мария Порошина, Виктор Вержбицкий, Артур Смольянинов, ДатоБахтадзе, Александр Паль, Александр Головин, Александр Домогаров-мл., Анна Хилькевич, Ян Цапник, Екатерина Шпица, Владимир Гостюхин, Антон Богданов, Галина Стаханова, Александр Половцев, Евгения Брик, Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александра Назарова, Нина Дворжецкая, Елена Плаксина, Ирина Архипова, Вера Панфилова и др.

Релиз: 25 декабря 2014 года

Дистрибьютор: BazelevsDistribution

Аннотация

100 лет назад, Российская империя…

Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы – все было по-другому, за исключением … праздника.

Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда Рождества!