Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Итоги выставки «И невозможное возможно…» подвели в Ленинском округе

29 октября в Ленинском округе подвели итоги выставки-конкурса технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». В этом году выставка отмечает свой юбилей - в Иркутске она проходит с 1994 года, а на территории Ленинского округа - с 2004 года.

Окружной этап конкурса проводился по 3 номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Рукоделие».

Выставка организована управлением социальной защиты населения по городу Иркутску Ленинского района при поддержке комитета по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска. Специалисты управления соцзащиты подчеркнули, что участие в этом мероприятии дает возможность инвалидам раскрыть свои таланты, расширить круг общения. Жюри конкурса, в которое вошли представители Совета ветеранов, отметило высокий уровень представленных работ, творческое мастерство участников выставки. Призерами выставки стали Лариса Докина, выполняющая рисунки с использованием страз, Елена Карпенко с работами в технике вязания, Евгений Гонский, представивший «обереги» из сплетенных цветных нитей.

«Нет большего счастья для творческого человека, чем признание результатов его труда, тем более, если этот труд дается ему огромными усилиями. И даже если физические возможности человека ограничены, творчество становится для него стимулом жизни, и он может творить чудеса», - сказала начальник организационного отдела администрации Ленинского округа Ольга Соболева.