Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В иркутском городском конкурсе социальной рекламы «Здоровое поколение» примут участие студенческие сборные

В Иркутске продолжается VI городской фестиваль социальной рекламы «Здоровое поколение». В этом году в фестивале помимо основных конкурсантов, которые могут присылать свои работы до 15 ноября, участвуют студенческие сборные от каждого иркутского вуза. Для студенческих команд разработана своя собственная программа – они работают над социальной рекламой в отдельных направлениях: экология, правила дорожного движения, нормы ГТО и здоровый образ жизни, ориентированные на молодежную аудиторию. Задача каждой команды – сгенерировать креативную идею, которую впоследствии можно реализовать в форме социальной рекламы. В течение месяца команды посетят несколько мастер-классов и встретятся с экспертами в каждой области. Первая встреча посвящена правилам дорожного движения.

Номинация «Безопасность жизни» введена в конкурс по просьбе городской ГИБДД, оценивать эти работы будет отдельное жюри. Для того чтобы помочь молодым людям с идеями для будущей социальной рекламы, студенческие сборные пригласили в иркутскую объединенную техническую школу ДОСААФ. Здесь молодые люди познакомились с учебными классами и побеседовали с инструкторами, которые рассказали им об особенностях поведения человека за рулем.«ГИБДД впервые участвует в городском фестивале социальной рекламы «Здоровое поколение», - говорит Иван Добровольский. – Мне кажется правильной идея привлекать молодых людей, которые привносят новые идеи и новое видение. Безопасность дорожного движения – то, о чем люди должны задумываться со школьной скамьи. В Иркутске много студентов и эта аудитория нам интересна. Мы хотим, чтобы молодые люди смогли задать свои вопросы и подсказать идеи социальной рекламы, которые будут интересны их поколению. Самые интересные идеи мы воплотим».

Кроме безопасности дорожного движения, студенческие сборные «погрузятся» в изучение вопросов экологии (направление курирует управление экологии администрации города Иркутска), сдаст нормы ГТО (куратор – управление по физической культуре, спорту и молодежной политике) и побеседует со специалистами по борьбе с оборотом наркотических средств, направленных непосредственно на молодежь (куратор – фонд «Поколение против наркотиков).

К участию в VI городском фестивале социальной рекламы «Здоровое поколение» приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), проживающие на территории города Иркутска или учащиеся (работающие) на территории города Иркутска. Конкурсная часть фестиваля проходит по 3 номинациям (социальный плакат; социальный видеоролик; короткометражный художественный и документальный фильм). Заявки на участие в VI фестивале социальной рекламы «Здоровое поколение» принимаются до 15 ноября 2014 года по адресу: ул. Горького, 40, кб.16, е-mail: metod210@mail.ru, тел. 520-197 (с 9 до 13 часов).