Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В конкурс «Иркутская молодежь в лицах-2014» включены номинации современного искусства и спорта

До 1 ноября принимаются заявки на городской конкурс «Иркутская молодежь в лицах-2014». В этом году помимо традиционных номинаций (таких как «Студент года», «Лучшая молодая семья» и «Профессиональные достижения в сфере малого и среднего бизнеса») в конкурс введены номинации для представителей современной молодежной культуры и спорта. В частности, помимо профессиональных достижений в классических видах спорта участник конкурса может представить в отдельной номинации свои успехи в bmx, даунхиле, workout, паркуре, трикинге, аквабайке, скейтбординге, сноубординге, вейкбординге и снегоходном спорте.

В конкурсе есть три номинации, связанные с современной культурой – это достижения в сфере дизайна (граффити, уличные скульптуры, ландшафтный дизайн), достижения в сфере современной музыки (рок-музыка, танцевальная музыка, экспериментальная электронная музыка) и достижения в сфере современной хореографии (современный танец, эстрадный танец, хип-хоп, экспериментальные формы.

Кроме того, для творческих людей созданы номинации «Достижения в сфере создания полнометражных и короткометражных художественных фильмов» и «Достижения в сфере интернет-коммуникаций и IT – технологий», где оцениваются интернет-портал, интернет-проект, блог, лучшее приложение для мобильных устройств.

Традиционными являются номинации для молодых военнослужащих всех силовых структур региона (Вооруженные Силы РФ, МВД РФ, ГУФСИН РФ по Иркутской области, ГУ ФСБ РФ по Иркутской области, ГУ МЧС по Иркутской области), молодых ученых, государственных и муниципальных служащих. Всего в конкурсе 28 номинаций, в которых молодые иркутяне смогут представить свои достижения в различных сферах.

К участию в муниципальном конкурсе «Иркутская молодежь в лицах - 2014» приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), обучающиеся, работающие и проживающие на территории города Иркутска. Заявки принимаются до 1 ноября по адресу: Иркутск, Горького, 40, кабинет 16, е-mail: metod210@mail.ru, тел. 520-197.  Подробнее о конкурсе «Иркутская молодежь в лицах – 2014» можно узнать в Положении, которое размещено на сайте администрации города Иркутска (АДРЕС:http://www.admirk.ru/Pages/Munitcipalnyi-konkursa-Irkutskaia-molodezh-v-litcakh--2014.aspx).