Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ленинском округе прошел фестиваль детского творчества

14 октября в Ленинском округе прошел заключительный фестиваль детского творчества «Сибирский край – родимый дом». Он проводится при поддержке комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска.

В рамках фестиваля прошли выставка «История Сибири – история страны» и викторина «Моя малая Родина». В них участвовали около 250 школьников округа. Финал фестиваля прошел в театральном зале Дома детского творчества №5. Для финалистов фестиваля была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов из различных учебных заведений округа, а также выставка лучших работ «История Сибири – история страны».

В финал викторины вышли 9 команд. В итоге победу одержали команды школы №57 и клуба «Ленинец» (3 место), школы №36 (2 место) и школы №42 (1 место). На праздничном концерте всех финалистов и победителей выставки и викторины наградили благодарственными грамотами и призами.

«Этот фестиваль проводится в округе пять лет, и каждый раз он показывает насколько талантливы и любознательны наши дети», - сказала заместитель председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Татьяна Эдельман.