Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске открывается «Школа межнационального общения»

На следующей неделе в Иркутске открывается образовательный проект «Школа межнационального общения». В ноябре в Иркутске пройдет несколько встреч-презентаций, где национально-культурные центры расскажут общественности города Иркутска о национальной кухне, культурных традициях, праздниках и обрядах.

Бурятская национально-культурная автономия и Центр бурятской культуры 5 ноября проведут встречу, посвященную поэзии Намжила Нимбуева, горловому пению и национальной музыке. Начало в 17:30 по адресу: Марата, 14.

Участники узбекского национально-культурного центра «Наше Отечество» покажут традиции узбекского чаепития» 17 ноября в Музее городского быта. Начало в 16:30 по адресу: Декабрьских Событий, 77.

Участники молодежного клуба «Крывичи» 1 декабря представят иркутянам традиционное белорусское пение и танцы». Начало в 17:30 по адресу: Марата, 14.