Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Прогулки по старому Иркутску для беженцев

В связи с последними событиями на Украине в Иркутскую область постоянно прибывают беженцы, которые размещаются в центрах временного пребывания. В Иркутске такой пункт находится на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (ул. Некрасова, 6), где в настоящее время проживают 34 взрослых и 30 детей, приехавших из Украины. Общественная палата Иркутска активно участвует в программе оказания социальной помощи беженцам из Украины, поддерживая акции по сбору вещей и продуктовых наборов, а также участвуя в разработке досуговой программы для детей и взрослых.

14 октября для беженцев, временно проживающих в иркутском Центре, состоится ознакомительная экскурсия по Иркутску в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску», которую проведет Алексей Петров - председатель комиссии «Культурная политика» Общественной палаты г. Иркутска. Также данную идею поддержал МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова». Старт прогулки в 16.00 от Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (ул. Некрасова, 6)