Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

К концу года в Иркутске планируется ввести в эксплуатацию 4 детских сада и около 500 тысяч квадратных метров жилья

За 9 месяцев 2014 года на территории Иркутска введено в эксплуатацию 96 тыс. квадратных метров жилья и 2 объекта социально-культурного назначения. Это крытый бассейн в 18-м Советском переулке и здание пансионата Восточно-Сибирского онкологического центра.

Как пояснила заместитель начальника отдела выдачи разрешительной документации комитета по градостроительной политике Виктория Казанцева, основной ввод жилья традиционно ожидается в конце года. Это обусловлено тем, что главные строительные работы ведутся с апреля по октябрь.

В соответствие с соглашением, подписанным между администрацией Иркутска и Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по реализации государственной программы РФ по обеспечению доступным и комфортным жильем город взял на себя обязательства в 2014 году ввести в эксплуатацию 494,3 квадратных метров жилья.

К концу года также в Иркутске должны быть введены в эксплуатацию четыре детских сада на улице Севастопольской, Новаторов, Р. Люксембург и в переулке Богданова.