Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Продлен срок приема заявок на конкурс среди студенческих отрядов Приангарья

ОГКУ «Молодежный кадровый центр» и Иркутское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» продлили срок приема заявок на конкурс среди студенческих отрядов области до 1 ноября 2014 года. Как сообщил заместитель директора Молодежного кадрового центра, председатель правления Иркутского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Николай Петров, первые заявки на конкурс подали студенческие педагогические отряды.

«Мы решили продлить прием заявок на конкурс среди студенческих отрядов Иркутской области на месяц. В основном, это связано со спецификой работы некоторых студотрядов. На конкурс необходимо предоставить краткий отчет об объемах работ отряда, а, например, студенческие отряды проводников закончили работать только в сентябре и просто не успевали подать документы на конкурс до 1 октября», - пояснил Николай Петров.

По его словам, в ближайшее время документы на конкурс предоставят студенческие строительные отряды. Ожидаются, также заявки от отрядов проводников и сельскохозяйственных отрядов. Победители и призеры конкурса будут названы на торжественной церемонии награждения в рамках Слета студенческих отрядов Иркутской области в ноябре 2014 года.

Напомним, конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший штаб студенческого отряда Иркутской области», «Лучший студенческий педагогический отряд», «Лучший студенческий строительный отряд», «Лучший студенческий отряд проводников», «Лучший студенческий сельскохозяйственный отряд», «Лучший студенческий отряд по комиссарской работе», «Лучший фотоотчет о деятельности студенческого отряда», «Лучший видеоролик о деятельности студенческого отряда». Предусмотрена дополнительная номинация конкурса «Дорогою добра», в которой могут принять участие добровольческие и волонтёрские студенческие отряды.

Заявки принимаются по электронному адресу: mkc_irkutsk@mail.ru с пометкой «Конкурс СО» и по почтовому адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, каб. 116, с пометкой «Заявки на конкурс СО». Справки по телефону: (3952) 24-05-42, 24-05-92.