Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В субботу в Иркутске пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Всероссийская тренировка по гражданской обороне начнется в Иркутске в субботу. Учебный сигнал для выполнения первоочередных мероприятий оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Иркутска получит в 7 часов утра.

В 10 часов начнется заседание комиссии по чрезвычайной ситуации администрации города Иркутска под председательством мэра Виктора Кондрашова, где участники совещания получат вводные данные об угрозе возникновения теоретической чрезвычайной ситуации. В это же время начнется проверка комплексной системы экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

4 октября все желающие смогут посетить курсы гражданской обороны в аудиториях МКУ «Курсы гражданской обороны».

С 11 часов утра начнется работа эвакуационной комиссии администрации города Иркутска, развертывание эвакуационного пункта на базе школы №23, пункта выдачи средств индивидуальной защиты в школе №10.

С 12 часов на традиционной площадке острова Юность будет развернут подвижной пункт управления городом Иркутском в условиях чрезвычайной ситуации и мобильный пункт питания МУП «Комбинат питания Иркутска» с полевыми кухнями.

В 19 часов всероссийская тренировка завершится. А в 21 час пройдет всероссийское селекторное совещание, посвященное проведению тренировки по гражданской обороне в разных городах.