Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Встреча общества «Байкал-Япония»

3 октября состоится встреча общества «Байкал-Япония» по итогам работы клуба Hippo Family Club («Гиппо»). На встрече пройдет презентация документального фильма о путешествии японцев на Байкал. Член правления общества «Байкал – Япония» Александр Константинович Попов расскажет, как прошел прием делегации членов клуба «Гиппо» из Японии. Также во время встречи вы узнаете, почему у клуба такое название , ведь «нippo» – «гиппопотам».

Для справки. Для улучшения взаимопонимания между разными странами и национальностями в Японии в 1981 г. был образован «Hippo Family Club». Отделение «Hippo» в России функционирует с 1994 г. В 1999 г. Иркутский областной комитет Россиийского союза молодежи получил предложение о сотрудничестве с японским клубом «Hippo». В 2000 г. в Иркутск прибыла делегация из Японии в количестве 25 человек, а в декабре этого же года иркутяне отправились в Японию. Главное правило клуба – иностранцы должны ощутить на себе все «прелести» той страны, где они гостят. («Книга Дружбы»: 45 лет дружественных связей Иркутской области и Японии»).

Приглашаем всех желающих узнать о приключениях японских путешественников на Байкале.

Мы ждем Вас по адресу: ул. Лермонтова, 253,

ост. «Госуниверситет»

Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 511,530)

Вход свободный

16+