Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Семейный выходной в музее» Историко-мемориальный отдел ИОХМ «Усадьба В. П. Сукачева»

Объявляем октябрь месяцем творчества! Приглашаем всех желающих на «Семейный выходной день в музее» в Усадьбу Сукачёва.

5 октября, 12.00., 13.00., 14.00., 15.00., 16.00. Мастер-классы по гончарному делу.

Гончарный мастер-класс — это сотворчество с мастером. Немного истории гончарного дела, полезные советы необходимые для первых изделий, надёжная рука мастера и ваши руки на гончарном круге. Изделия, которые вы сделаете и декорируете сами. Кроме этого ещё есть: невероятные эмоции и удивительные неповторимые ощущения, гордость за свои первые шедевры, радость творчества. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.

12 октября, 12.00., 14.00. Песочный мастер-класс «Путешествие в Десятое королевство».

Со сказки начнется погружение в удивительную историю. Все гости вместе с художниками отправятся в увлекательное путешествие, столкнутся с опасностями сказочной страны, победят злодеев и возведут собственные города. Участники будут рисовать песком на световом столе. Дети и их родители окажутся в мире удивительных приключений и интересных открытий. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.

19 октября в 12.00 или в 14.00. Фокус-Шоу от шоу-центра "Престиж". Очаровательный фокусник и волшебник ЗюЗимонд Штрумбумбурбах первый (Зюзя) ждет маленьких гостей на своё шоу. В программе: волшебное перемещение кубика Рубика, водопад из лент, появление кролика из шляпы и другие фокусы. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.

26 октября, в 12.00. и 14.00. Мастер-классы по китайской каллиграфии для всех желающих с любым уровнем подготовки. Искусство китайской каллиграфии берёт своё начало в далеком прошлом. От наскальных символов, до развития множества разнообразных стилей, она проносит сквозь время свой неизменный дух. Будут рассмотрены стили и жанры китайской традиционной живописи. Каждый участник мастер-класса освоит технику рисования — в 12.00 – бамбук, а в 14.00 - сливы. Стоимость участия – 250 рублей. Обязательна предварительная запись.