Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Информация о расселении аварийного жилья за счет средств «ФСР ЖКХ» доступна в сети Интернет

Познакомиться с ходом реализации программ по переселению из аварийного жилья за счет средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ» можно в режиме онлайн. Информация об аварийных домах, которые будут расселены и снесены в Иркутске за счет средств Фонда до 1 сентября 2017 года, размещена на интернет-портале http://www.reformagkh.ru/.

По данным интернет-портала, на территории Иркутска за счет средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ» будут расселены 129 домов жилой площадью 38.9 тысяч квадратных метров, в которых зарегистрировано 1 678 человек. Начиная с 2008 года, за счет средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ» уже расселено 73 аварийных жилых дома (жилой площадью 18.3 тысяч квадратных метров), в которых зарегистрировано 755 человек. За это же время снесено 128 аварийных и расселенных домов жилой площадью 36.6 тысяч квадратных метров.

Также информацию об аварийных домах, которые будут расселены и снесены в Иркутске за счет средств Фонда до 1 сентября 2017 года можно узнать на горячей линии Фонда по вопросам переселения граждан: 8-800-700-89-89.