Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жительница Свердловского округа Надежда Ивановна Пифтанкина отмечает 100-летний юбилей

Сегодня жительница микрорайона Синюшина гора принимала поздравления от семьи и президента Владимира Путина. Правительственную телеграмму с поздравлением 100-летнему юбиляру зачитали представители комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска.

Надежда Ивановна Пифтанкина родилась 25 сентября 1914 в городе Уссурийске, где оказалась семья ее репрессированных родителей. Она, а также шестеро ее братьев и сестер получили домашнее образование и жили в Приморье. В Иркутск Надежда Ивановна переехала в 1935 году вслед за мужем – военным и всю жизнь работала на разных предприятиях, связанных со складской логистикой. Во время Великой Отечественной войны служила красноармейцем – портным в 235 полке КВ НКВД автороты – шила обмундирование для солдат.

В Иркутске семья воспитала двух детей, пять внуков, 10 правнуков и 4 праправнука. Благодаря ее позитивному отношению к жизни и особенному чувству юмора, Надежду Ивановну любили и любят всегда и везде: дома - муж, дети и внуки, на работе - коллеги и начальство.

Родственники Надежды Ивановны рассказывают, что она очень набожный человек, и каждый день молится за свою большую семью и всех, кого знает. В воскресенье вся большая семья Надежды Ивановны из разных городов приедет, чтобы поздравить со 100-летним юбилеем маму, бабушку,прабабушку и прапрабабушку.