Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Большая поэзия для маленьких жителей Правобережного округа

В Правобережном округе в детской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся конкурс чтецов «Большая поэзия для маленьких детей». Праздник был организован для воспитанников детских садов округа. 23 сентября в библиотеке собралось 32 дошкольника, которые подготовили стихи русских классиков и современных поэтов, посвященные яркому и любимому многими времени года – осени.

Самыми активными чтецами оказались воспитанники детского сада №82. Все участники конкурса были поощрены детскими книгами от комитета по управлению Правобережным округом. Это не первый конкурс чтецов среди дошколят – в Пушкинский день, 6 июня, малыши также читали стихи Александра Сергеевича. Подобные конкурсы не только развивают художественный вкус и любовь к поэзии, но являются своеобразной ступенькой для участия в городском Фестивале русского слова «Читаем Пушкина», который ежегодно проходит в библиотеке им. А.С. Пушкина.