Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Состоялось собрание городского координационного совета волонтеров

Координационный совет создан в этом году при администрации города Иркутска для содействия развитию движения волонтеров. В его заседании принимали участие сотрудники отдела по связям с общественностью администрации Иркутска, представители и руководители волонтерских объединений, а также участники благотворительного проекта «Давай улыбнемся».

Участники совета поддержали идею проведения двух городских мероприятий с участием волонтеров. Это «Ярмарка социальных услуг», на которой встречаются представители волонтерских организаций и социальные учреждения, которым необходима помощь волонтеров и «Ярмарки социальных услуг», где горожанам представляется полный спектр некоммерческих организаций города. Участники решили, что эти мероприятия имеют хороший результат и будут способствовать развитию некоммерческих организаций и волонтерских объединений.

Волонтеры активно откликнулись на поиск преподавателей для проекта «Бабушка-онлайн» и уже предложили кандидатуры десяти преподавателей для проекта.

Участники встречи сообщили, что в рамках проекта «Давай улыбнемся» открыта «Школа больничных клоунов», которая будет проходить с 23 по 26 октября. Волонтеры будут помогать маленьким пациентам иркутских больниц.

И еще одна важная новость - на базе Восточно-Сибирской Академии образования открывается «Школа волонтеров». К следующему совету волонтёров, который состоится 9 октября, руководители организаций подготовят списки учащихся. Участники совета отметили, что двери волонтерских организаций открыты для всех неравнодушных иркутян.