Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Правобережном округе наградили победителей конкурса «Нам всё это подарило лето!»

В Правобережном округе завершился конкурс детских творческих работ «Нам все это подарило лето!», который организовал комитет по управлению Правобережным округом при поддержке департамента образования. Конкурс проходит второй год. В этом году в нем участвовало 40 ребят из шести школ округа. Они представили более 50 работ в номинациях «Юный художник» и «Юный фотограф». Впервые приняли участие воспитанники школы-интерната №8 для слепых и слабовидящих детей, они выполнили свои работы в технике «Шерстяная крошка». Ребята, принявшие участие в конкурсе, были награждены благодарственными письмами и памятными призами.

В ноябре ребят Правобережного округа ждет другой конкурс – конкурс на лучшую елочную игрушку «Мастерская Деда Мороза», а весной следующего года будет объявлен конкурс детских поделок «По просторам Вселенной», посвященных Дню космонавтики.