Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Октябрьском округе открылась выставка «И невозможное возможно»

Открытие традиционной окружной выставки-ярмарки технического и народного творчества «И невозможное возможно» состоялось накануне в городском выставочном центре им. В.С. Рогаля. Организаторы - Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Октябрьского района совместно с Октябрьской районной организацией инвалидов при поддержке комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска.

Творческие работы были представлены по трем номинациям: «Изобразительное искусство», «Рукоделие» и «Декоративно-прикладное искусство». Участники, занявшие призовые места, представят изделия на областной выставке-ярмарке в «Сибэкспоцентре», которая откроется 3 декабря. По мнению специалистов, участие в таких мероприятиях помогает людям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе и почувствовать свою востребованность.