Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Парад детства

Первоклассники Саянска на центральной площади

Первоклассники Саянска на центральной площади

Парад первоклассников, организованный в День знаний, 1 сентября, становится доброй традицией. Яркой, многочисленной колонной прошествовали по городу маленькие ученики, ведомые, пока еще родителями. Немного растерянные от торжественности момента, от статуса, который приобрели совсем недавно, от повышенного внимания, выстроились они на главной городской площади. Казалось, такого количества цветов, что были в руках малышей, площадь еще не видела. Даже небо, хмурившееся с утра, прояснилось. В параде принимали участие и будущие выпускники – одиннадцатиклассники.

            А на сцене развернулось праздничное действо. С Днем знаний школьников поздравили заместитель главы муниципального образования Р.М.Хайрутдинов и начальник Управления образования О.В.Безродных. Театрализованное представление, организованное Управлениями образования и культуры, перенесло участников программы в гости к царице Знаний. Для ребят выступали детские творческие коллективы. Картингисты Центра детско-юношеского технического творчества продемонстрировали техническую мощь своих машин.

 В завершение праздника каждый из 450-и первоклассников города получил мягкую игрушку в память о столь значительном жизненном событии. Управление образования благодарит предприятия, выступившие спонсорами детского праздника. К сожалению, на просьбу о помощи откликнулись далеко не все руководители. Но благодаря поддержке МУП «Водоканал-сервис», ООО «Саянский бройлер», ОАО «Сибирьтелеком», СМУП «Рыночный комплекс», ООО «Чистоград», предприятию Промстроймонтаж, УК «Стрела», ИП Ищенко, вступление на дорогу знаний запомнится малышам надолго.

                                                                                              В.ВИКТОРОВА