Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более сотни школьников Свердловского округа получили благотворительные «Школьные портфели»

Накануне учебного года более сотни школьников Свердловского округа города Иркутска получили благотворительные школьные портфели.

Акция «Школьный портфель» проводилась комитетом по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска и благотворительными организациями в течение всего августа.

Накануне 1-го сентября школьные принадлежности вручили детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также подросткам, стоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа.

Первоклассники получили в подарок ранцы со школьными принадлежностями, дети постарше – канцелярские наборы. Акция «Школьный портфель» проходила в трех библиотеках, расположенных в микрорайонах Юбилейный, Первомайский и переулке Спортивный.

Вручение сопровождалось праздничной программой с конкурсами и играми. В проведении акции участвовали студенты – волонтеры, привлеченные специалистами управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска.