Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет «Тихвинская ярмарка-2014»

30 и 31 августа с 12.00 до 18.00 в сквере им. Кирова пройдет «Тихвинская ярмарка-2014». Для иркутян народные умельцы при поддержке управления культуры администрации города Иркутска и Дома ремесел подготовили интересную программу.

30 августа любой желающий сможет посетить мастер-класс и изготовить изделие собственными руками. Единственное, что требуется, так это только выбрать ремесло по душе. Будет работать площадка мастерства для детей и взрослых «Отцы и дети». На этот раз горожанам предложат изготовить коня из различных материалов.

31 августа, в день покровителей коней - святых Флора и Лавра, пройдет шестая «Тихвинская ярмарка» с традиционными ярмарочными рядами, праздничной программой, площадкой народных игр и забав как для детей, так и их родителей.

В «Тихвинской ярмарке-2014» примут участие около 80 мастеров, работающих в различных техниках: резьба по дереву, ткачество, вышивка, гончарное дело, работа с берестой, лозоплетение, квиллинг, скрапбукинг и др.