Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На городской конкурс «Цветы у дома» Свердловский округ представил 42 участника

Более 100 заявок на конкурс «Цветы у дома» подали граждане и органы территориального общественного самоуправления. Об этом сообщила начальник отдела жилищного хозяйства комитета по управлению Свердловским округом Марина Кокорина. Среди явных фаворитов окружного этапа конкурса «Цветы у дома» - клумба возле дома №48/4 на улице Старокузьмихинская, Белобородова 19 В, озеленение дворов в микрорайонах Университетский, Первомайский, Синюшина гора.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей комитета городского обустройства и других комитетов администрации города Иркутска, определила 42 объекта в Свердловском округе, которые будут претендовать на призовые места в своих категориях на городском конкурсе «Цветы у дома». Среди них 27 клумб, 8 подъездов и 7 балконов.

Конкурсная комиссия отметила, что в оформлении дворовых клумб все чаще используют цветы, которые требуют к себе внимания и ухода. В конкурсе подъездов на победу претендуют жители домов Университетского и Первомайского, а также дома №36 по улице 4-я Железнодорожная, Старокузьмихинская, 48/5, 4-я Железнодорожная, 36. В категории подъездов оценивается его чистота, наличие цветов и штор, рисунки и картины на стенах.