Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодежь Приангарья примет участие в работе смены «Поколение Zнаний» Всероссийского молодежного форума «Селигер»

В Иркутской области сформирована молодежная делегация для участия в работе смены «Поколение Zнаний» Всероссийского молодежного форума «Селигер», которая будет проходить с 22 по 29 августа. В состав делегации вошли десять человек – это учащиеся старших курсов вузов Иркутской области, аспиранты и ассистенты кафедр общественных наук: историки, политологи, экономисты, социологи.

«Поколение Zнаний» - это уникальная смена Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014», в которой смогут принять участие только 1500 человек со всей России. У молодых людей будет возможность пообщаться с руководителями федеральных органов власти, обменяться опытом, завести новые знакомства и расширить профессиональные связи. В смене смогут принять участие историки, политологи, экономисты, социологи и философы», - рассказала начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Юлия Ищенко.

За лето молодые люди из Иркутской области приняли участие в следующих сменах Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014»: «Беги за мной», «Команда 2018», «Информационный поток», «Студенческие организации», «Молодые юристы России», «Духовные основы России», «Библиотекарь будущего», «Учитель будущего», «Общественные объединения», «Международная смена», «Молодежный туризм» и другие.

В этом году Всероссийский молодежный форум «Селигер» является юбилейным и проводится в десятый раз. Цель форума – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. В разные году проведения «Селигера» гостями форума становились первые лица государства, федеральные министры, депутаты Государственной думы РФ, губернаторы субъектов РФ, а также известные российские ученые, телеведущие, режиссеры, актеры, писатели, музыканты, художники, тренеры и спортсмены. Принять участие в работе «Селигера» может каждый желающий.