Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На конкурс «Цветы у дома» от Октябрьского округа Иркутска подано 45 заявок

Традиционно конкурс «Цветы у дома» проходит в трех номинациям: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление балконов», «Лучшее цветочное оформление подъездов». В этом году «октябрята» представили на конкурс 27 дворовых клумб, 14 балконов и 4 подъезда.

Как рассказали в отделе жилищного хозяйства администрации округа, каких-то особенных требований к клумбам, подъездам и балконам у конкурсной комиссии нет. Главное, чтобы они были красивыми и ухоженными. Но поскольку с каждым годом количество участников конкурса растет, для победы уже становится недостаточным просто посадить цветы, нужно придумать что-то особенное.

Объезжать участников и выбирать из них самых творческих конкурсная комиссия будет до середины сентября. В 2014 году на награждение победителей в бюджете города предусмотрено 200 тысяч рублей.