Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С самым высоким результатом

Итоги учебного года для саянского образования надо считать весьма успешными. По словам начальника Управления А.В.Ермакова, основное достижение состоит в том, что две школы – третья (директор А.М. Андресюк) и седьмая (директор Д.Ю.Мехряков) – в рамках Национального проекта «Образование» вошли в число победителей.

Кроме этого, двенадцать педагогов в индивидуальном соперничестве тоже заслужили звания лучших.

– При этом, – подчеркивает Александр Владимирович, – надо говорить и о том, что за три года действия нацпроекта шесть наших школ из семи получали по миллиону рублей за внедрение инновационных программ, и этот итог (86%) является самым высоким в области. Сегодня уже 27 учителей города значатся в числе победителей проекта, что также позволило нам выйти на лидирующую позицию в Приангарье…

Не без гордости за коллег собеседник называет нынешних обладателей премии в сто тысяч рублей. Это Л.А.Боровикова, Т.А.Сакун, О.И.Подгорнова (все из школа № 3), Н.Б.Хритова, Э.А.Мезенцева (обе из школа № 5), Л.А.Муратова (школа № 4), Н.Р.Штеркель, Ю.В.Никитченко, Ю.Л.Резниченко (они трудятся в школе № 2), А.И.Толкачев, Л.А.Васильева, М.Ю.Черепанова (из коллектив гимназии).

– Конечно, подчеркивает Александр Ермаков, – в наших школьных коллективах тех, кем мы по праву гордимся, кто идет впереди, значительно больше, и я верю, что будущее саянского педагогического сообщества не менее успешно…

Виктор СИНИЦЫН