Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Весна в Саянске

Весна - время обновления, рождения новой жизни, новых планов и эмоций. Все мы ждем, что с уходом зимы в нашей жизни произойдет что-то особенное. Чего же саянцы ждут от наступившей весны? С какими мыслями и надежами связывают это чудесное время года?

Весна в Саянске

Весна в Саянске

Река Ока

Река Ока

Подснежники, фотография

Подснежники

Фотография багульника

Багульник

Маргарита Сергеевна, продавец:

- Уже хочется выбраться на природу, хочется моря, солнца, на пляже полежать, почувствовать полную свободу и заняться ничегонеделаньем. Обещают теплое лето. Надеюсь, оно таким и будет. Хочется поскорее снять пальто и ходить в футболке.

Сергей  Коновалов,  40 лет, предприниматель:

- У меня хорошее настроение всегда, вне зависимости от времени года. Но весна делает его еще лучше. Весной день становится длиннее, поэтому я могу больше времени заниматься любимым делом. Работать в это время года интереснее.

Вера Алексеевна, пенсионерка:

- Я с нетерпением жду, когда наступит настоящая весна. Меня всегда радует разноцветье в городе – яблони, багульник, подснежники, одуванчики…. Сразу повышаются настроение и жизненный тонус. От этой весны я жду перемен к лучшему. Для меня весна – это жизнь.

Петр Никифорович, пенсионер:

- Я с нетерпением жду праздника 1 Мая. Я коммунист, и для меня этот праздник важен  как демонстрация братства и солидарности граждан России.

Николай Васильев, 45 лет:

- От этой весны я жду тепла и витамина F. Погода зимой была непонятная, а весной, надеюсь, будет более предсказуема. Жду много работы. Любовь уже есть. Снег сойдет, буду выезжать на природу.

Вячеслав Фролов, студент:

- Не думаю, что произойдут какие-то кардинальные изменения. Придется много учиться, готовиться к экзаменам. Жду, конечно, теплых и солнечных дней, от которых на душе становится радостнее. Пора просыпаться от зимней спячки. Да и каждую весну веришь, что встретишь свою необыкновенную любовь.

Олег, 30 лет:

- Как и каждый год, готовлюсь к летнему отдыху, привожу в порядок физическую форму, чтобы хорошо выглядеть на  пляжах и нравиться девушкам.

Марина Синицына, 27 лет:

- Этой весной, в мае, у меня очень важное событие - 5 лет семейной жизни. Планируем хорошо встретить этот праздник. А мечтаем о своей квартире. Кроме того, хочу удачно завершить этот трудовой год и с легким сердцем пойти в отпуск.

Денис Жданов, 17 лет, учащийся:

- На меня весна влияет позитивно. Наконец-то можно будет ходить по улице в легкой одежде. Если хотите, от весны я жду лета.

Нина Васильевна, пенсионерка:

- Наступает дачный сезон, и основные силы уйдут на огородные дела. Хочется успеть все в положенные сроки. Люблю я с землей управляться. В основном же у меня все в порядке, так что грандиозных планов на весну не строю.

Анна Кравцова, служащая:

- Эта весна уже принесла немало радостных событий. Во-первых, дома закончили ремонт. А дело это хлопотное, усилий и средств требует огромных. Но, слава Богу, все получилось. Во-вторых, есть успехи на работе. Такое впечатление, что после зимы наступило оживление. Не только природа просыпается! В семье все в порядке: мир, любовь, дети растут. Вобщем, весной довольна.

Ольга, медсестра:

- Не сказала бы, что есть какие-то особые ожидания и планы, потому что все, чего ждала, уже сбылось. Остается наслаждаться теплом.

Григорий и Ирина:

- Ждем свадьбы. Уже чуть меньше двух месяцев осталось. Можно сказать, что это — самая лучшая весна в нашей жизни. Поэтому ожидаем очень многого: новых впечатлений, новых целей, но и новых жизненных трудностей тоже.