Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

От чтений – к премии

На городские Нобелевские чтения, которые проводились в четвертой школе, прибыли гос­ти из разных школ Саянска. Все­го в них приняли участие 93 стар­шеклассника, на суд жюри было представлено 65 работ по рус­скому языку и литературе, исто­рии, обществознанию и краеве­дению, иностранным языкам, математике и информатике - охвачены все школьные дис­циплины.

В актовом зале состоялось тор­жественное открытие, где участни­ков мероприятия приветствовали начальник Управления образования А.В. Ермаков, научный руководи­тель, доктор педагогических наук, профессор Т.А.Стефановская, а также директор школы В.К. Констан­тинова. Затем началась работа по секциям. Я присутствовала на чтениях не только как корреспондент, но и как участник: защищала свои работы по литературе и математи­ке. Мне очень понравились необыч­ные и интересные выступления многих ребят. Некоторые ораторы очень волновались, но представля­ли свои работы достойно. После всех выступлений судьбу проектов решало строгое, но справедливое жюри. После волнующего ожидания состоялось подведение итогов и на­граждение. Каждый участник Нобе­левских чтений получил сертифи­кат, а занявшие призовые места ребята награждались премиями и призами.

Мне бы хотелось, чтобы в горо­де проводилось больше таких ме­роприятий, ведь они формируют и развивают исследовательские умения и навыки.

Диана АНИСИМОВА.