Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Вышел первый номер журнала Прибайкалье

Журнал "Прибайкалье" : Иркутская область

Журнал "Прибайкалье" : Иркутская область

Журнал издан к презентации Иркутской области в Финляндии

Как следующий шаг по развитию проекта "Прибайкалье" вчера в свет вышел первый номер одноименного журнала. И сразу же поехал на презентацию Иркутской области в Финляндии (15-17 ноября, Хельсинки). Надеемся, что не только зарубежные участники этой презентации что-то знают о нашем регионе, но наши получат от него реальную пользу. И не только  потому, что в нем, например, полезные советы для выезжающих в Финляндию и информация об этой стране - мы помогаем открывать и собственный край. Например, фоторепортажем о далеком таежном селе Карам, что в Казачинско-Ленском районе.     Журнал получился внушительным - формат А4+, 80 страниц и более 300 фотографий делают его достаточно презентабельным для того, чтобы можно было использовать в качестве сувенира, подарка.

Следующий номер мы планируем издать через два месяца, 15 января. Главной темой этого номера будет наш прибайкальский лес во всех его ипостасях - от экологической до экономической.