Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Прогулки по старому Иркутску – 2014. Третий сезон. Из истории деятельности иностранных консульств в Иркутске в начале XX века

13 мая 2014 года. 18.00. Площадь напротив ИГТРК (ул. Горького, 15)

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» начинает третий сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску». С мая по сентябрь иркутские ученые и молодые исследователи будут раскрывать самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах. Встречи будут проходить по вторникам в 18.00. Следите за информацией!

Первая уличная прогулка этого года носит название «Из истории деятельности иностранных консульств в Иркутске в начале XX века». Из нее мы узнаем, где располагались бельгийское, английское и китайское консульства в Иркутске, что связывало с Бельгией известного гласного иркутской городской думы Мечислава Стравинского, и чем занимались в 1918-1920 гг. в Иркутске консульства США и Франции.

Автор Прогулки – кандидат исторических наук, научный сотрудник выставочного отдела «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея ИЛЬЯ ВОРОНОВ. Начало в 18.00. Встречаемся на площадке напротив здания ГТРК Иркутск (ул. Горького, 15).

Вход свободный!

В 2014 году проект «Иркутск международный. Прогулки по старому Иркутску» реализуется при поддержке Губернского собрания общественности.

По всем вопросам:

Алексей Петров, президент ИГОО Клуб молодых ученых «Альянс» 89025-192178

 

Сайт клуба молодых ученых «Альянс» http://sci.ucoz.ru Группа в Facebook: http://www.facebook.com/groups/progulki.irkutsk/ Группа VKontaktе: http://vk.com/progulki_irkutsk Группа в «Однокласснике»: http://www.odnoklassniki.ru/group/52017648959690