Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Прогулки по старому Иркутску – 2014. Третий сезон.

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» начинает третий сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску». Если с мая по сентябрь иркутские ученые и молодые исследователи будут раскрывать самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан  XIX-начала XX веков на городских улицах, то в более холодное время мероприятия в рамках проекта будут проходить в закрытых помещениях.

К каждой экскурсии готовится специальная открытка, посвященная истории города.

2014 год объявлен Годом Италии в России, и мы решили присоединиться к этому событию. Прогулка «Итальянцы на берегах Байкала» состоится в среду, 29 января, в зале Иркутской областной юношеской библиотеки им. И. Уткина (ул. Чехова, 10). Начало в 17.00. Автор прогулки – писатель, член общества «Данте Алигьери» ЭЛЬВИРА КАМЕНЩИКОВА.

Вход свободный!

В 2014 году проект «Иркутск международный. Прогулки по старому Иркутску» реализуется при поддержке Губернского собрания общественности.

По всем вопросам:

Ольга Константиновна Елина, Иркутская областная юношеская библиотека им. И. Уткина (3952)

Алексей Петров, президент ИГОО Клуб молодых ученых «Альянс» 89025-192178