Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске приедут театр “Сатирикон” и Константин Райкин

Впервые в Иркутске на сцене Иркутского академического драматического  театра им. Н.П.Охлопкова выступит Московский театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина. Как сообщила заместитель директора театра Ольга Данилина, с 26 июня по 2 июля 2011 года на сцене драмтеатра пройдут спектакли «Контрабас», «Тополя и ветер», «Азбука артиста» и «Не все коту масленица» с участием народного артиста, лауреата государственной премии России, художественного руководителя Константина Райкина.

Театр «Сатирикан» основан в 1939 году в Ленинграде Аркадием Райкиным, как Ленинградский театр миниатюр, в 1982 году переехал в Москву. После ухода из жизни Аркадия Райкина в 1987 году его приемником стал его сын – Константин Райкин. Под его руководством театр ищет новое лицо, постепенно формируя полноценный драматический репертуар Острая современность и уникальность руководителя определили его собственное и неповторимое место в театральной культуре.

Выступление театра «Сатирикон» - это большой подарок иркутянам и гостям города к юбилею города, проводится в рамках проекта Иркутской области «Единое культурное пространство России», при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова.

 

Галина Трусова