Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске выступят артисты театра из Италии

На сцене Иркутского тетра юного зрителя им. Александра Вампилова 7 и 8 июня 2011 года выступят итальянцы. Труппа экспериментальной актерской школы привезет два спектакля «Арлекин и его двойник» и «Жители Арлекинии». Как сообщил заместитель директора театра по маркетингу и связям с общественностью Алексей Стародубцев, в рамках года итальянского языка в России и русского языка в Италии ими совместно с экспериментальной актерской школой города Порденоне (Италия) заключено соглашение на совместное сотрудничество на 2011-2012 годы.

Труппа театра тяготеет к традиционной комедии масок. Этот вид итальянского народного (площадного) театра существовал еще в 16-18 веках с участием актеров одетых в маски. Правда, к 19 веку комедии масок изжили себя, но находят свое продолжение в пантомиме и мелодраме. Для артистов ТЮЗа будут проведены мастер-классы по актерскому мастерству. Осенью этого года  группа артистов ТЮЗа поедет в городе Порденоне на фестиваль «Бродячий Арлекин» в качестве гостей.


Галина Трусова