Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Первый Областной фестиваль народных ремесел коренных и других народов Прибайкалья «ЧИСТЫЙ СТИЛЬ» состоится в мае-июне 2011 года

Фестиваль проводится для развития народных ремесел Иркутской области.

Во время его проведения состоятся презентации выставок работ мастеров народных ремесел коренных и других народов, проживающих в Иркутской области, а также фольклорных коллективов.

Сначала состоятся зональные фестивали в поселке Усть-Орда, поселке Еланцы и в Нижнеудинском районе. Заключительный этап пройдет в Дни русской духовности и культуры «Сияние России» в СибЭкспоЦентре.

Открывается фестиваль 23 мая в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа. Программа состоит из следующих мероприятий:

11.00 – открытие фестиваля. Презентация выставки работ мастеров народных ремесел Усть-Ордынского Бурятского округа.

14.00 – Презентация выставки в Киноконцертном зале «Эрдем»

14.30 – Презентация фольклорных коллективов

16.00 – Закрытие фестиваля

В фестивале примут участие 20 мастеров и творческие коллективы, занимающиеся изучением, сохранением и развитием национального искусства из 5 районов Усть-Ордынского Бурятского округа.

Организаторы: Министерство культуры и архивов Иркутской области и ГУК «Областной центр народного творчества и досуга».

 

Кородюк Г.М.
Государственное учреждение культуры
«Областной центр народного творчества и досуга»,
тел. 8 (3952) 24-27-31, 24-26-92
www.ocnt.isu.ru