Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Авторская выставка работ Марии Синютиной пройдет в Иркутске

15 апреля в 15.00 в выставочном зале Областного центра народного творчества и досуга  состоится открытие авторской выставки Марии Синютиной.

В экспозицию выставки вошли работы, выполненные в период с 2003-2011 год:  текстильные предметы интерьера с использованием различных технологий вышивки (объемной с применением ниток, проволоки, бисера, лент).

Мария Григорьевна Синютина  родилась 7 ноября 1940 года в многодетной семье в деревне Куреть Ольхонского района.  Дети военных лет не были избалованы: много трудились, помогали по хозяйству и по дому. Уловив свободную минуту, Мария с увлечением вышивала:  продергивала ткань, чтобы получилась канва, распускала все, что можно было, чтобы получить нитки. В молодости времени для вышивки не оставалось, но много приходилось шить. На пенсии Мария Григорьевна вновь занялась своим любимым делом: вышивкой. Первые работы были выполнены крестом, потом Мария Григорьевна начала придумывать, изучать и разрабатывать другие технологии. Так получилась объемная вышивка с применением ниток, проволоки, бисера, лент.

Мария Григорьевна очень активный жизнерадостный человек, неоднократно принимала участие на выставках «Невозможное возможно», занимала призовые места. Она уже 10 лет поёт  в составе народного хора «Дубравушка» посёлка Еланцы Ольхонского района, который выступит в день открытия на выставке.

 

Место проведения: выставочный зал ОЦНТиД, Свердлова, 18А

Время проведения: 15 апреля – 30 апреля 2011 года

Открытие: 15 апреля в 15.00  

 

ОЦНТиД, ул. Свердлова, 18 А
зав. выставочного зала
Ольга Коробченко
тел: 24-26-92,
www.ocnt.isu.ru