Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет фестиваль французской песни “Фестишан-2011”

В Иркутске 11 марта на базе ИГЛУ пройдет региональный фестиваль французской песни «Фестишан-2011». Как сообщили «Байкал Инфо» организаторы  конкурса общественная организация «Альянс Франсез», в конкурсе смогут принять участие учащиеся средних и высших учебных заведений в возрасте в возрасте от 16 до 25 лет, изучающих французский язык.  Подано уже 13 заявок.

Конкурсанты должны исполнить своеобразное попурри длительностью не более трех минуты, которое будет включать в себя три отрывка из песен трех десятилетий: 90-е, 2000-2009 и 2010-2011 годы. Кроме этого, участники могут выступить как сольно, так и в группе, состоящей не более чем из двух человек.

 

В финале конкурса определяться два победителя от учащихся школ и вузов, которые примут участие в федеральном фестивале «Фестишан-2011» в Ростове-на-Дону, главный приз – поездка во Францию, предложенная Посольством Франции в РФ. Все остальные участники фестиваля получат поощрительные призы и подарки.

Ксения Фомина