Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодежные группы Слюдянского района выступили на концерте в Байкальске

А молодёжь у нас талантливая!

12 февраля в Доме детского творчества Байкальска прошёл кон­церт молодёжных групп. Их участвовало четыре: «Адреналин», «Jump» (Джамп), «Love is...» и «Кукла».

Ребята выступили «на ура»! Со­бралось немало народу, особенно мне запомнилось позитивное настро­ение зрителей и некоторых ребят, которые не только танцевали под музыку, но и подпевали музыкантам.

Группа, о которой пойдёт речь, образовалась год назад. «Love is...» - так она называется. Состав груп­пы поменялся, так как девчонки окончили школу и уехали учиться. А оставшиеся красавицы и вновь пришедшие продолжили творчес­кую деятельность, начатую в ДДТ под руководством Игоря Конева. Кристина Подольская (соло-гита­ра), Ксения Разгильдеева (ритм-ги­тара), Яна Козулина (барабаны). Кристина Ахметова (бас-гитара) - в таком составе сейчас группа. Де­вушки рассказали, что всего за год обучения они достигли отличных ре­зультатов. Определённого стиля музыки пока нет, играют то, что нравится. Так держать, девчонки, творческих вам успехов!

Незабываемое впечатление остави­ли парни из группы «Jump». Алек­сандр Сорочинский (барабаны). Алексей Лапардин (соло-гитара). Николай Шульгин (бас-гитара). Иван Братющенко (гитара) - вот имена наших музыкантов. Группа существует с 2007 года, и за это время парни успели заявить о себе не толь­ко в Байкальске, но и в области. Ре­бятам поступают приглашения по­играть в Иркутске. Несмотря на трудное финансовое положение в коллективе и на устаревшую аппа­ратуру, они продолжают радовать и удивлять молодёжь своей музы­кой. На концерте прозвучало 18 но­вых композиций и несколько ранее написанных. Автором текстов песен является Иван Братющенко, а му­зыку пишет Алексей Лапардин. Пар­ни действительно талантливы, и это подтверждается их выступлениями: Байкал-Шаман-2009, сольный кон­церт, прошедший 17 апреля 2010 года, а также фестиваль «Виктория»-2010. Ребята могли бы продви­гаться дальше, но в наше время без спонсора не обойтись. Но и времени на уныние нет, ведь на достигнутом останавливаться они не собирают­ся.

Парни выражают огромную бла­годарность Игорю Коневу за пре­доставленную аппаратуру. А также они приглашают всех на апрельский концерт, который пройдет вместе с иркутскими группами.

 

Мария Полторадядько

Газета «Славное море» №7 (9185) от 17 февраля 2011 года